No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеОдинокие люди больше страдают от инсульта - ученые

Одинокие люди больше страдают от инсульта — ученые

Наличие стабильного брака значительно повышает вероятность благополучно пережить инсульт. Об этом заявили эксперты из Университета Дьюка (США). У больных шансы на выживание в долгосрочной перспективе зависят от хорошего ухода, реабилитации и моральной поддержки. В этом основная причина, почему люди, состоящие в браке, как правило, быстрее восстанавливаются после инсульта. Специалисты отслеживали 2350 человек в течение 5 […]

Наличие стабильного брака значительно повышает вероятность благополучно пережить инсульт. Об этом заявили эксперты из Университета Дьюка (США).

У больных шансы на выживание в долгосрочной перспективе зависят от хорошего ухода, реабилитации и моральной поддержки. В этом основная причина, почему люди, состоящие в браке, как правило, быстрее восстанавливаются после инсульта.

Специалисты отслеживали 2350 человек в течение 5 лет после инсульта и обнаружили, что наличие супруга повышает шансы на выживание на 71% по сравнению с одинокими людьми.

Кроме того, установлено, что люди, которые пережили развод в прошлом или овдовели, также имели меньшую вероятность выжить. В частности, у участников эксперимента, которые были разведены, риск умереть после инсульта увеличивался на 23%, а у овдовевших —  на 25%.

Ранее мы рассказывали, что нищета, по мнению американских ученых, является тяжелой болезнью.

Источник: Здоровая жизнь

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине