No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяНовостиКак будут выплачивать январскую пенсию?

Как будут выплачивать январскую пенсию?

Пенсионный фонд Украины разъяснил особенности выплаты пенсий за январь 2017 года. Об этом сообщает официальный сайт Министерства социальной политики. По словам представителей фонда, обычно пенсии выплачиваются ежемесячно в период с 4 по 25 число в установленную дату выплаты, которая известна каждому пенсионеру. С целью обеспечения своевременной выплаты пенсий с учетом праздничных и выходных дней в […]

Пенсионный фонд Украины разъяснил особенности выплаты пенсий за январь 2017 года. Об этом сообщает официальный сайт Министерства социальной политики.

По словам представителей фонда, обычно пенсии выплачиваются ежемесячно в период с 4 по 25 число в установленную дату выплаты, которая известна каждому пенсионеру. С целью обеспечения своевременной выплаты пенсий с учетом праздничных и выходных дней в январе 2017 года правительство решило частично выплатить пенсию за январь 2017 года в декабре 2016 года.

Пенсионерам, которые получают пенсию через банковские учреждения с 4 по 15 января 2017 года включительно, пенсия на их банковский счет будет зачислена в период с 27 по 29 декабря.

Пенсионерам, которые получают пенсию через почтовые отделения в период с 4 по 10 января 2017 года включительно, пенсия будет выплачиваться, начиная с 27 декабря.

Пенсионерам, которые по разным причинам не смогут получить пенсию за январь 2017 года в почтовых отделениях в последние дни декабря, смогут получать ее начиная с 5 января.

Пенсионерам, которые получают пенсию через банковские учреждения с 16 по 25 января или через почтовые отделения с 11 по 25 января, пенсия будет выплачиваться в обычном режиме в установленные даты выплаты.

В Пенсионном фонде сообщают, что январскую пенсию в декабре получат 5,4 млн. пенсионеров.

Как напоминают сотрудники фонда, по всем вопросам, связанным с выплатой пенсий, пенсионеры могут обращаться в Контакт-центр Пенсионного фонда Украины 0-800-503-753 (со стационарных телефонов — бесплатно), или в управление фонда по месту проживания.

Ранее мы сообщали о том, какие изменения ждут пенсионную систему в 2017 году.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине