No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяКоммуналкаГаз подорожает еще минимум на 1000 грн. - эксперт

Газ подорожает еще минимум на 1000 грн. — эксперт

Цена газа в Украине связана исключительно со стоимостью энергоресурса в Европе, поэтому должна вырасти еще на 1000 гривен за тысячу кубометров. Такое мнение выразил эксперт по вопросам энергетики Валентин Землянский.  По его словам, на сегодняшний день, согласно постановлению Кабмина, основным ценообразующим фактором тарифов на газ является его стоимость на немецком хабе. Потому, следуя договоренности с […]

Цена газа в Украине связана исключительно со стоимостью энергоресурса в Европе, поэтому должна вырасти еще на 1000 гривен за тысячу кубометров. Такое мнение выразил эксперт по вопросам энергетики Валентин Землянский. 

По его словам, на сегодняшний день, согласно постановлению Кабмина, основным ценообразующим фактором тарифов на газ является его стоимость на немецком хабе. Потому, следуя договоренности с МВФ, правительство должно повышать цену, вслед за европейцами.

— Цены должны быть подняты минимум еще на тысячу гривен. Минимум, потому что цена в Европе растет, а гривна девальвирует, — подчеркнул эксперт.

Мы уже писали, что, по мнению экспертов, в Украине в конце отопительного сезона вновь подорожает газ дня населения.

Источник : Финансы

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине