No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеДве минуты еженедельных упражнений значительно улучшают здоровье

Две минуты еженедельных упражнений значительно улучшают здоровье

Хотя бы две минуты интенсивных физических упражнений в неделю существенно улучшают здоровье пожилого человека, уверяют британские врачи. Пенсионеры, принявшие участие в 6-недельном эксперименте, стали чувствовать себя лучше. Даже их кровяное давление снизилось, пишет The Telegraph со ссылкой на Journal of the American Geriatrics Society. Дедушки и бабушки интенсивно тренировались по одной минуте дважды в неделю. […]

Хотя бы две минуты интенсивных физических упражнений в неделю существенно улучшают здоровье пожилого человека, уверяют британские врачи.

Пенсионеры, принявшие участие в 6-недельном эксперименте, стали чувствовать себя лучше. Даже их кровяное давление снизилось, пишет The Telegraph со ссылкой на Journal of the American Geriatrics Society.

Дедушки и бабушки интенсивно тренировались по одной минуте дважды в неделю. В разработанных для них программ был, в частности, бег и езда на велосипеде. Они начинали с шести подходов по 6 секунд и постепенно увеличивали продолжительность нагрузок.

«Это исследование помогло нам выяснить, что лишь одна минута физических упражнений дважды в неделю улучшила не только физическое здоровье…, но и дала им ощущение способности быть физически активными», — отметил доктор Джон Бебредж.

По мнению ученых, короткие, но интенсивные физические упражнения — это выход для тех пожилых людей, у которых нет времени на регулярные длинные прогулки.

По материалу life.pravda.com.ua.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине