No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиНа улицах Ровно появились чудо-троллейбусы

На улицах Ровно появились чудо-троллейбусы

Власти Ровно закупили новый городской транспорт. Правильно это чудо техники называть дуобус. Ни внешне, ни внутренне он не похож на троллейбусы, которые курсируют улицами города. — Это действительно дуобус, который мы купили у белорусов на заводе «Белкомунмаш». Ни одно из украинских предприятий не смогло изготовить ничего подобного, хотя за рубежом такие транспортные средства очень распространены, […]

Власти Ровно закупили новый городской транспорт. Правильно это чудо техники называть дуобус. Ни внешне, ни внутренне он не похож на троллейбусы, которые курсируют улицами города.
— Это действительно дуобус, который мы купили у белорусов на заводе «Белкомунмаш». Ни одно из украинских предприятий не смогло изготовить ничего подобного, хотя за рубежом такие транспортные средства очень распространены, — рассказал о новом приобретении мэр Ровно Владимир Хомко.
Этот новый троллейбус, который был специально изготовлен по заказу мэрии оснащен кондиционером и специальным отоплением. Также он является низкопольным и имеет пандус. Это сделано для удобства людей с ограниченными физическими возможностями. Но самое важно новшество данного транспортного средства в том, что дуобус может незначительно наклонятся в сторону остановки. Оснащена чудо-машина электро- и дизельным двигателями. Таким образом, дуобус может курсировать на остановки, которые находятся на окраинах города.
Планируется, что дуобусных маршрутов в Ровно будет несколько.

Источник www.rivnepost.rv.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине