No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяНовое в законодательствеВ Украине может появиться новый выходной

В Украине может появиться новый выходной

Группа депутатов Верховной Рады предлагает объявить католическое Рождество (25 декабря) официальным выходным днем. Соответствующий законопроект уже внесен на рассмотрение парламента. Об этом сообщил на брифинге представитель фракции «Народный фронт» Павел Унгурян. Напомним, на сегодняшний день официальным выходным днем в Украине является Рождество по восточному обряду (7 января). — Этим законопроектом все коллеги, а это 24 […]

Группа депутатов Верховной Рады предлагает объявить католическое Рождество (25 декабря) официальным выходным днем. Соответствующий законопроект уже внесен на рассмотрение парламента. Об этом сообщил на брифинге представитель фракции «Народный фронт» Павел Унгурян.

Напомним, на сегодняшний день официальным выходным днем в Украине является Рождество по восточному обряду (7 января).

— Этим законопроектом все коллеги, а это 24 депутата, хотим восстановить историческую и духовную справедливость. Законопроект не изменяет статуса 7 января как праздника Рождества Христова, то есть мы устанавливаем норму, согласно которой и 25 декабря, и 7 января украинские христиане смогут праздновать Рождество, — заявил Павел Унгурян.

Депутат высказал надежду, что законопроект будет поддержан парламентом.

Отметим, что Павел Унгурян является активным прихожанином церкви евангельских христиан-баптистов и возглавляет общественную организацию «Союз молодых христиан Украины». Кроме того, депутат известен ультраконсервативной позицией по вопросам семьи, образования и гуманитарной политики.

Ранее мы публиковали перечень выходных дней на 2017 год.

По материалам СМИ

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине