No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиУкраину накроет жара

Украину накроет жара

На территории Украины ожидается жаркая погода. Об этом сообщил во время брифинга 28 июля заместитель директора Украинского гидрометцентра Анатолий Прокопенко. «До конца июля и в начале августа погоду будет определять область повышенного атмосферного давления, благодаря влиянию антициклона с севера и северо-востока. 28-31 июля преимущественно без осадков. Только в Карпатском регионе в отдельные дни возможен кратковременный […]

На территории Украины ожидается жаркая погода. Об этом сообщил во время брифинга 28 июля заместитель директора Украинского гидрометцентра Анатолий Прокопенко.

«До конца июля и в начале августа погоду будет определять область повышенного атмосферного давления, благодаря влиянию антициклона с севера и северо-востока. 28-31 июля преимущественно без осадков. Только в Карпатском регионе в отдельные дни возможен кратковременный дождь, гроза. На всей территории Украины сохранится жаркая погода. Дневная температура будет составлять +30… +36°С, на Прикарпатье +23…+28°С.
1-4 августа в Украине без осадков, +31…+37°С практически на всей территории страны. 5-10 августа местами ожидаются кратковременные дожди. Больше их будет в западном регионе Температура воздуха будет достигать +29…+35°С, на юге +36…+38°С. Ночью также температуры будут высокие, преимущественно +17…+22°С, на побережье морей до +25°С», — рассказал Анатолий Прокопенко.

Также он отметил, что на сегодня максимальные температуры воздуха составляют +27…+32°С, в южных областях и в Крыму +32…+36°С. Высокий, пятый, класс пожарной опасности сейчас отмечается в юго-восточных областях, а также местами на Полесье. На остальной территории он достигает 2-3 класса. В ближайшие дни, учитывая прогноз погоды, ожидается значительный рост показателя пожарной опасности практически на всей территории страны.

Об этом сообщает пресс-служба Правительственного портала.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине