No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяДеньгиУкраинцы — одни из самых бедных в мире

Украинцы — одни из самых бедных в мире

По итогам последнего года Украина, Россия и Аргентина вошли в тройку лидеров по уровню снижения благосостояния населения. В докладе Global Wealth Report сказано: «Протесты начинаются, когда бедных в стране 50%. У нас уже — 58%». В качестве основной причины снижения уровня доходов эксперты называют неблагоприятные колебания курсов валют. В список стран, где уровень жизни населения […]

По итогам последнего года Украина, Россия и Аргентина вошли в тройку лидеров по уровню снижения благосостояния населения.

В докладе Global Wealth Report сказано: «Протесты начинаются, когда бедных в стране 50%. У нас уже — 58%». В качестве основной причины снижения уровня доходов эксперты называют неблагоприятные колебания курсов валют.
В список стран, где уровень жизни населения оставляет желать лучшего, входят также Молдова, Белоруссия, Казахстан, Индия и ряд стран Африки. Все эти государства включены в группу, где на взрослого человека приходится менее 5 тыс. долларов в год. Для сравнения — Польша и Румыния относятся к группе стран, где состояние на одного взрослого человека колеблется в пределах от 5 до 25 тыс. долларов в год.
Украина заняла 109-е место из 149 в рейтинге процветания. Наши ближайшие соседи оказались гораздо успешнее — Польша расположилась на 34-м месте, Грузия — на 84-м, Россия — на 95-м, Беларусь — на 98-м.

Источник www.vesti-ukr.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине