No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяНовостиПольские пенсионеры будут выходить на пенсию раньше

Польские пенсионеры будут выходить на пенсию раньше

Вчера сейм поддержал законопроект о снижении пенсионного возраста. Теперь мужчины будут выходить на пенсию в 65 лет, а женщины в 60. Напомним, что в Польше с 1 января 2013 года начала действовать пенсионная реформа. Согласно реформе, пенсионный возраст поляков составляет 67 лет, независимо от пола. — Мы возвращаем предыдущий возраст выхода на пенсию. Наконец женщины […]

Вчера сейм поддержал законопроект о снижении пенсионного возраста. Теперь мужчины будут выходить на пенсию в 65 лет, а женщины в 60.

Напомним, что в Польше с 1 января 2013 года начала действовать пенсионная реформа. Согласно реформе, пенсионный возраст поляков составляет 67 лет, независимо от пола.

— Мы возвращаем предыдущий возраст выхода на пенсию. Наконец женщины не будут обязаны работать до 67 лет. Люди сами будут принимать решение, хотят ли они дальше работать и иметь более высокую пенсию, или здоровье не позволяет им продолжить работу, — прокомментировала событие министр семьи, труда и социальной политики Эльжбета Рафальская.

— Для меня сегодня самым важным и самым радостным является то, что у нас в парламенте, в Сейме, принят закон о снижении пенсионного возраста, — рассказал президент Польши Анджей Дуда.

Комментируя это событие, вице-премьер-министр Украины Павел Розенко сказал, что идея повышения пенсионного возраста в Украине на сегодняшний день является совершенно необоснованной.

Источник интернет-СМИ

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине