No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеУченые нашли способ снизить риск развития слабоумия

Ученые нашли способ снизить риск развития слабоумия

Несмотря на то, что ученые пока не могут назвать эффективный способ, который позволил бы полностью избежать заболевания деменцией, они нашли возможность снизить риск этого расстройства. Как оказалось, тренировки интеллекта могут играть важную роль в профилактике слабоумия. Упражнения помогают сохранить и даже улучшить когнитивные навыки среди пожилых людей. Речь идет о компьютерных играх, позволяющих улучшить память, […]

Несмотря на то, что ученые пока не могут назвать эффективный способ, который позволил бы полностью избежать заболевания деменцией, они нашли возможность снизить риск этого расстройства.

Как оказалось, тренировки интеллекта могут играть важную роль в профилактике слабоумия. Упражнения помогают сохранить и даже улучшить когнитивные навыки среди пожилых людей. Речь идет о компьютерных играх, позволяющих улучшить память, внимание, способность к обучению и логическое мышление. Это могут быть компьютерные тесты, кроссворды, головоломки и даже «Тетрис». Еще один важный эффект от проведенного за играми времени — улучшение настроения и самооценки. Простые и увлекательные упражнения могут быть полезны для пожилых людей, однако подобные занятия нужно начинать до начала заболевания.

Источник www.vokrugsveta.ru

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине