No menu items!
Вторник, 23 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиЧудо-"дерево" дарит одесситам электроэнергию

Чудо-«дерево» дарит одесситам электроэнергию

В Одессе на одной из аллей в районе Куликового поля, установили первый в Украине уникальный ветрогенератор в виде электрического дерева. Вместо привычных лопастей «ветряка» на металлических ветвях «растут» разноцветные «листья» особой конструкции. Малейшее движение воздуха они могут превратить в электроэнергию, которой хватит на работу всех фонарей на аллее. Однако в данный момент чудо-«дерево» электричества не […]

В Одессе на одной из аллей в районе Куликового поля, установили первый в Украине уникальный ветрогенератор в виде электрического дерева. Вместо привычных лопастей «ветряка» на металлических ветвях «растут» разноцветные «листья» особой конструкции.

Малейшее движение воздуха они могут превратить в электроэнергию, которой хватит на работу всех фонарей на аллее. Однако в данный момент чудо-«дерево» электричества не дает, так как для подключения к городскому освещению требуется разрешение мэрии.

В отличие от обычных, менее компактных, ветрогенераторов, деревья можно разместить даже на маленьком участке земли на расстоянии 8 м от зданий. Вскоре такие конструкции планируется установить в других районах города.

Ранее мы сообщали, что для инвалидов в Одессе делают специальный тротуар.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине