No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиКрупные покупки запретят оплачивать наличкой

Крупные покупки запретят оплачивать наличкой

В Верховной Раде хотят запретить украинцам рассчитываться за крупные покупки наличными. В парламенте зарегистрирован соответствующий законопроект. В нем говорится, что сумма покупки за наличные не должна превышать 14 тысяч гривен. Если сумма покупки больше 14 тысяч, она может перечисляться только в электронном виде. Таким образом нардепы хотят контролировать расходы и, соответственно, доходы украинцев. При этом […]

В Верховной Раде хотят запретить украинцам рассчитываться за крупные покупки наличными. В парламенте зарегистрирован соответствующий законопроект. В нем говорится, что сумма покупки за наличные не должна превышать 14 тысяч гривен.

Если сумма покупки больше 14 тысяч, она может перечисляться только в электронном виде. Таким образом нардепы хотят контролировать расходы и, соответственно, доходы украинцев. При этом народные избранники, как всегда, ссылаются на практику «развитых стран».

Ранее мы рассказывалит о законопроекте, который предлагает создать социальную инспекцию для более эффективной верификации получателей соцпомощи.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине