No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеУченые разработали завтрак, который спасет от инсульта

Ученые разработали завтрак, который спасет от инсульта

Куриные яйца на завтрак существенно снижают риск инсульта. К такому выводу пришли американские эксперты в области здорового питания. В течение 30 лет ученые наблюдали более чем за 300 000 человек и пришли к выводу, что употребление всего одного яйца в день снижает риск инсульта на 12%. Исследование также показало, что не существует никакой связи между […]

Куриные яйца на завтрак существенно снижают риск инсульта. К такому выводу пришли американские эксперты в области здорового питания.

В течение 30 лет ученые наблюдали более чем за 300 000 человек и пришли к выводу, что употребление всего одного яйца в день снижает риск инсульта на 12%. Исследование также показало, что не существует никакой связи между употреблением яиц и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Ранее было принято считать, что яйца способствуют повышению риска этих болезней из-за того, что они увеличивают показатели холестерина.

Авторы нынешнего исследования подчеркивают, что яйца обладают многочисленными преимуществами в плане содержания питательных веществ, среди которых имеются и антиоксиданты. Эти химические компоненты уменьшают окислительный стресс и процессы воспаления. Яйца также являются великолепным источником белка, который снижает артериальное давление. Именно поэтому этот продукт снова следует включить в завтрак здорового человека.

Ранее мы сообщали, что кальцинированные добавки, по мнению ученых вредны для пожилых людей.

Источник: ladyhealth

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине