No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеУкраине угрожают эпидемии коклюша и кори — ученые

Украине угрожают эпидемии коклюша и кори — ученые

Украину может накрыть эпидемия коклюша и кори. Такой прогноз сделал  британский профессор Дэвид Солсбери. Сейчас уровень иммунизации от инфекционных болезней в Украине составляет 50%. Уровень вакцинации детей очень низкий: от туберкулеза привит лишь каждый десятый ребенок, от дифтерии, столбняка и коклюша только два процента. Это самые низкие показатели в мире. Причина этого — отказ родителей […]

Украину может накрыть эпидемия коклюша и кори. Такой прогноз сделал  британский профессор Дэвид Солсбери.

Сейчас уровень иммунизации от инфекционных болезней в Украине составляет 50%. Уровень вакцинации детей очень низкий: от туберкулеза привит лишь каждый десятый ребенок, от дифтерии, столбняка и коклюша только два процента. Это самые низкие показатели в мире. Причина этого — отказ родителей и отсутствие вакцин в течение нескольких лет. 

— Обстоятельства, которые привели к вспышке полиомиелита вновь себя проявят. Можете ожидать, что будет вспышка кори. Корь передается очень легко. Если такое случится, то дети начнут умирать. Вы же не лишаете своих детей питьевой воды, вы же даете им одежду, еду. Почему вы не даете им вакцины? — подытожил Солсбери.

Напомним, министерство здравоохранения объявило, что 3 октября в Украине начался новый эпидемический сезон.

Источник Униан

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине