No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяНовостиУмерла женщина, придумавшая подгузники

Умерла женщина, придумавшая подгузники

В возрасте 94 лет ушла из жизни Валери Хантер-Гордон — женщина, которая придумала и сшила первый подгузник. Англичанка Валери придумала их во время Второй мировой войны, когда на стирку пеленок у нее не хватало времени. В те годы на руках у молодой женщины было двое маленьких детей. Когда она узнала о появлении третьего малыша, решила […]

В возрасте 94 лет ушла из жизни Валери Хантер-Гордон — женщина, которая придумала и сшила первый подгузник.

Англичанка Валери придумала их во время Второй мировой войны, когда на стирку пеленок у нее не хватало времени. В те годы на руках у молодой женщины было двое маленьких детей. Когда она узнала о появлении третьего малыша, решила найти удобную альтернативу пеленкам. Так мать троих детей и жена офицера придумала первый в мире подгузник, чем облегчила жизнь не только себе, но и всему человечеству.

Свое изобретение Валери сшила в домашних условиях на своей любимой швейной машинке «Зингер». Со временем эти одноразовые подгузники получили название Paddi, и стали очень популярными в развитых странах. С каждым новым подгузником Валерия все больше их усовершенствовала, пока не создала идеальный продукт. Внутри подгузники были комбинированы целлюлозной и хлопчатобумажной тканями, которые помещались в специальные штанишки. Штанишки можно было корректировать по фигуре малыша. Также для крепления вокруг талии такие подгузники были снабжены кнопками и шнурками.

Со временем Валерия Хантер-Гордон получила патент на свое изобретение.
В 50-х годах подгузники попали в США, где произвели небывалый фурор. В 60-е годы началось соперничество между подгузниками Paddi и Pampers. В результате подгузники Paddi не выдержали конкуренции и были вытеснены с рынка более сильными конкурентами.

Источник Медикфорум

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине