No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеПочему важно съедать одно яйцо в день?

Почему важно съедать одно яйцо в день?

Употребление одного яйца в день снижает риск развития рака груди на 18 %. Об этом рассказали американские ученые. Общеизвестно, что употребляя желток, люди повышают уровень холестерина в организме. Поэтому многие отказались от этого продукта и зря. Умеренное употребление яиц, как белка, так и желтка, полезно, потому что в них содержатся жирные кислоты Омега-6, относящиеся к […]

Употребление одного яйца в день снижает риск развития рака груди на 18 %. Об этом рассказали американские ученые.

Общеизвестно, что употребляя желток, люди повышают уровень холестерина в организме. Поэтому многие отказались от этого продукта и зря. Умеренное употребление яиц, как белка, так и желтка, полезно, потому что в них содержатся жирные кислоты Омега-6, относящиеся к категории полиненасыщенных. Эти кислоты сокращают количество эйкозаноидов — компонентов, которые вызывают воспалительные процессы, и повышают уровень противовоспалительных компонентов. В яйцах также содержится холин, который оказывает влияние на жизнедеятельность клеток независимо от пола и возраста человека.
Поэтому употребление одного яйца в день — оптимально для здоровья женщины. Оно не грозит повышением уровня холестерина и риском возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, зато снизит вероятность возникновения рака молочной железы.

Источник Медикфорум

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине