Самое популярное
Loading...

Украинцам дадут отсрочку на оплату услуг ЖКХ (ОБНОВЛЕНО)

19 окт. 2016 10:50 | №0 1 2441 10

Кабинет министров Украины планирует ввести 12-месячную рассрочку на оплату жилищно-коммунальных услуг. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

На данном этапе правительство разрабатывает механизм отсрочки по оплате услуг ЖКХ для людей, который не хотят обращаться за субсидией или им не положено начисление субсидии. По словам премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, Кабмин провел переговоры с парламентом и членами коалиции и принял решение ввести рассрочку на оплату ЖКХ сроком на 12 месяцев для тех, кто по каким-либо причинам не получает субсидию.
— У нас есть два механизма, которые можно использовать: с одной стороны, это субсидия — адресная помощь, безвозвратная, с другой стороны — если такой вариант неприемлем по тем или иным причинам, пожалуйста: потребляем сегодня — платим 12 месяцев. Это будет означать, что нагрузка на бюджет семьи в рассрочке будет ежемесячно меньше, — подытожил премьер.

Глава Нацкомиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг Дмитрий Вовк, рассказал, что для того чтобы получить рассрочку, потребитель должен подать соответствующее заявление. Таким образом в месяц обращения он должен оплатить 50% счета, а остальную часть необходимо оплачивать равными частями с апреля по сентябрь следующего года. По правилам предоставления рассрочки, потребитель должен оплатить все счета до начала следующего отопительного сезона.

Комментарии – 10
    Элементы 1—10 из 10.
  • Стас 19 окт. 2016 15:21

    Механизм еще не разработан,а уже орут на всю вселенную,что дают отсрочку на 12 месяцев.Главное нужно людям голову заморочить,чтобы молчали и сидели, как мыши?!

  • Юрий Пенсионер 19 окт. 2016 15:29

    Сегодня услышал,как одна пожилая женщинасказала -Платить теперь за квартиру не буду,всё равно,к весне умру.А может и раньше... Уже как то не по себе станлвится,от этой правды сегодняшней жизни...

  • тамара 19 окт. 2016 17:54

    вот удивительно. сейчас не хватает платить коммуналку, будут платить в рассрочку и не будет хватать денег теперь не только на сейчас но и на весь год: 10890грн за отопление (за 7 месяцев) делим на 12 месяцев итого 907 грн +остальная квартплата+еда+школа+садик+болезнь (хоть 1 раз в год)+одежда (если получится + праздники (если получится). хороша рассрочка!

  • Юрий Пенсионер 20 окт. 2016 12:15

    Тамара,в пожилом возрасте люди болеют один раз в году,но на протяжении всех 12 месяцев.Эти мрази не берут в расчёт,что даже при пенсии на которую не положена их плевок-субсидия,деньги уходят на лечение.Зато самый бедный депутат казак Гаврилюк,выплачивает кредит 11 тыс долларов .Кто из пенсионеров в Украине может платить такой кредит?Возьмите во внимание,что тарифы на газ,воду и электроэнергию ещё поднимутся.Так что рассрочка никого не спасёт.

  • Юрий Пенсионер 20 окт. 2016 12:15

    Тамара,в пожилом возрасте люди болеют один раз в году,но на протяжении всех 12 месяцев.Эти мрази не берут в расчёт,что даже при пенсии на которую не положена их плевок-субсидия,деньги уходят на лечение.Зато самый бедный депутат казак Гаврилюк,выплачивает кредит 11 тыс долларов .Кто из пенсионеров в Украине может платить такой кредит?Возьмите во внимание,что тарифы на газ,воду и электроэнергию ещё поднимутся.Так что рассрочка никого не спасёт.

  • Юрий Пенсионер 20 окт. 2016 12:15

    Тамара,в пожилом возрасте люди болеют один раз в году,но на протяжении всех 12 месяцев.Эти мрази не берут в расчёт,что даже при пенсии на которую не положена их плевок-субсидия,деньги уходят на лечение.Зато самый бедный депутат казак Гаврилюк,выплачивает кредит 11 тыс долларов .Кто из пенсионеров в Украине может платить такой кредит?Возьмите во внимание,что тарифы на газ,воду и электроэнергию ещё поднимутся.Так что рассрочка никого не спасёт.

  • Юрий Пенсионер 20 окт. 2016 19:14

    Сегодня был у начальника районной теплосети.Задал вопрос -В связи с длительным потеплением,возможно ли временное отключение? -Нет,но пока тепло всего по 20 грн за м2 будете платить. ВСЕГООООООООООО...

  • Ирина 21 окт. 2016 11:05

    С такой помпой раструбили о рассрочке, как будто облагодетельствовали, а то , что она была и раньше, только под большим секретом, об этом молчат. Соседка все время оплачивала квартиру круглый год(растягивала отопительные выплаты на год). Зато на весь мир раструбили-они работают, они думают о пересичных. Себе сейчас зарплату в два раза поднимут, но об этом кричать не будут, и деньги искать не придется , как на поднятие пенсионерам с 949 гр.

  • Стас 21 окт. 2016 15:38

    Народу уже и жизнь в рассрочку скоро будет!Главное про себя всегда помнят,зарплаты в 2 раза поднимут с ноября и "ОК",все у них путем!Только народу 10% и то не всем!Твари жирные!

  • Ольга 26 окт. 2016 01:47

    Вот за какие "успехи" им зарплаты повышать? ЧТО стало лучше? И почему это "слуги" не только назначают себе зарплату, так еще и в 30 раз выше, чем ТА на которую живет народ, жизнь которому они пришли улучшить??? Давно пора ИХ посадить на минималку... народу то их мнению, хватает.

  • Николай Кучеренко 26 окт. 2016 14:35

    Господин или Пан Гройсман !!! Вы открываете новый период ГОЛОДОМОРА и уничтожения Украинского населения. Кому нужна ВАША отсрочка ? Что за бред ?С тыщи гривень хоть за год, хоть за пять ничего с отстрочкой не отдашь. Единственное что можно отдать так это душу на тот свет. Вы очень здорово заигрались.Посмотрите на себя и посмотрите на народ Украины. Может совесть заиграет. Хотя с трудом верится.

  • Стас 26 окт. 2016 14:54

    Пенсионерам по возрасту дали по 949 грн.,при стаже работы более 35 лет,а себе постоянно увеличивают зарплаты,дают льготы да все им мало и мало,а что тогда делать пенсионеру с этой копеечной пенсией?!Как выжить?!Устроили геноцид, и чем Вы паны из Рады лучше Сталина?!