No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяКоммуналкаУкраинцам дадут отсрочку на оплату услуг ЖКХ (ОБНОВЛЕНО)

Украинцам дадут отсрочку на оплату услуг ЖКХ (ОБНОВЛЕНО)

Кабинет министров Украины планирует ввести 12-месячную рассрочку на оплату жилищно-коммунальных услуг. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина. На данном этапе правительство разрабатывает механизм отсрочки по оплате услуг ЖКХ для людей, который не хотят обращаться за субсидией или им не положено начисление субсидии. По словам премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, Кабмин провел переговоры с парламентом и членами коалиции […]

Кабинет министров Украины планирует ввести 12-месячную рассрочку на оплату жилищно-коммунальных услуг. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

На данном этапе правительство разрабатывает механизм отсрочки по оплате услуг ЖКХ для людей, который не хотят обращаться за субсидией или им не положено начисление субсидии. По словам премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, Кабмин провел переговоры с парламентом и членами коалиции и принял решение ввести рассрочку на оплату ЖКХ сроком на 12 месяцев для тех, кто по каким-либо причинам не получает субсидию.
— У нас есть два механизма, которые можно использовать: с одной стороны, это субсидия — адресная помощь, безвозвратная, с другой стороны — если такой вариант неприемлем по тем или иным причинам, пожалуйста: потребляем сегодня — платим 12 месяцев. Это будет означать, что нагрузка на бюджет семьи в рассрочке будет ежемесячно меньше, — подытожил премьер.

Глава Нацкомиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг Дмитрий Вовк, рассказал, что для того чтобы получить рассрочку, потребитель должен подать соответствующее заявление. Таким образом в месяц обращения он должен оплатить 50% счета, а остальную часть необходимо оплачивать равными частями с апреля по сентябрь следующего года. По правилам предоставления рассрочки, потребитель должен оплатить все счета до начала следующего отопительного сезона.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине