No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиМошенники приходят под видом специалистов по отоплению

Мошенники приходят под видом специалистов по отоплению

Под видом специалистов коммунального предприятия «Теплоснабжение города Одессы» к потребителям все чаще наведываются мошенники. Аферисты стучатся в двери и говорят о том, что нужно проверить систему отопления. Затем каким-то образом отвлекают внимание хозяина жилья и похищают у него деньги и ценные вещи. Особенно часто страдают от злоумышленников одинокие пожилые люди. В «Теплоснабжении города Одесса» напоминают, […]

Под видом специалистов коммунального предприятия «Теплоснабжение города Одессы» к потребителям все чаще наведываются мошенники. Аферисты стучатся в двери и говорят о том, что нужно проверить систему отопления. Затем каким-то образом отвлекают внимание хозяина жилья и похищают у него деньги и ценные вещи. Особенно часто страдают от злоумышленников одинокие пожилые люди.

В «Теплоснабжении города Одесса» напоминают, что согласно нормам законодательства, их представители имеют право на осмотр систем централизованного отопления и горячего водоснабжения в квартире лишь с целью составления акта-претензии. Основанием для этого может быть только обращение потребителя, переданное по телефону или с помощью письменного заявления. В иных случаях обследование внутридомовых систем централизованного теплоснабжения осуществляется только в присутствии балансодержателя (управителя) жилого дома и при условии обязательного составления соответствующего акта.

Осмотр жилых помещений производится инспектором предприятия по будним дням с 8.00 до 17.00, по предварительному согласованию по телефону или лично с потребителем.

Кроме того, не следует забывать, что сотрудники «Теплоснабжения города Одессы» обязаны предъявить удостоверение личности, в котором указаны фамилия, имя, отчество и должность. В удостоверении должен быть указан срок действия документа и стоять круглая печать предприятия

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине