No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяНовое в законодательствеДолги начали взимать из пенсий и зарплат

Долги начали взимать из пенсий и зарплат

С 5 октября вступает в силу Закон от 02.06.16 г. № 1404 — VIII «Об исполнительном производстве», принятый вместо в настоящее время действующего Закона от 21.04.99 г. № 606 — XIV. Новым законом определенно, что принудительное выполнение решений на основании исполнительных документов могут выполнять как государственные, так и частные исполнители. Также уточнены объекты принудительного выполнения […]

С 5 октября вступает в силу Закон от 02.06.16 г. № 1404 — VIII «Об исполнительном производстве», принятый вместо в настоящее время действующего Закона от 21.04.99 г. № 606 — XIV.

Новым законом определенно, что принудительное выполнение решений на основании исполнительных документов могут выполнять как государственные, так и частные исполнители.

Также уточнены объекты принудительного выполнения решений. Ими признаны средства, ценные бумаги, другое имущество (имущественные права), корпоративные права, имущественные права интеллектуальной собственности, объекты интеллектуальной, творческой деятельности, другое имущество должника.

Также такими объектами признаны зарплата, пенсия, стипендия и другой доход должника.

Сообщается, что конкретизированы также и сроки проведения исполнительных действий:
— . арест на имущество (средства) накладывается не позже следующего рабочего дня после его выявления,
— платежные требования на принудительное списание средств посылаются не позже следующего рабочего дня из дня наложения ареста,
— описание и арест имущества проводится не позже 5-го г. д. из дня получения информации о его местонахождении.

Ранее мы сообщали, что решением Кабмина цены отпущены в свободное плавание.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине