No menu items!
Четверг, 18 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиРева рассказал, как жители оккупированного Донбасса могут получить украинские пенсии

Рева рассказал, как жители оккупированного Донбасса могут получить украинские пенсии

Жители Донбасса, которым с начала военного конфликта не выплачивалась пенсия, могут ее получить в полном объеме при наличии статуса внутренне перемещенного лица на подконтрольной Украине территории. Об этом заявил министр социальной политики Андрей Рева в интервью «ОстроВу». По словам министра, жители Донбасса в данном случае имеют право получить пенсию в полном объеме. «Органы Пенсионного фонда […]

Жители Донбасса, которым с начала военного конфликта не выплачивалась пенсия, могут ее получить в полном объеме при наличии статуса внутренне перемещенного лица на подконтрольной Украине территории. Об этом заявил министр социальной политики Андрей Рева в интервью «ОстроВу».

По словам министра, жители Донбасса в данном случае имеют право получить пенсию в полном объеме.

«Органы Пенсионного фонда прекратили функционировать на той территории в августе 2014 года. И весь этот период, пока человек не получал выплаты, он имеет право на то, чтобы всю эту сумму выплатили полностью. Эти деньги никуда не делись. Это собственность человека», — отметил он.

Министр подчеркнул, что для того, чтобы получить пенсию, человек должен выехать из оккупированной территории.

«Поэтому, когда нас упрекают, что мы лишили людей выплат, это — вранье. Право на получение выплат никуда не делось. Как только будет малейшая возможность его реализовать, мы это сделаем. Более того, если человек, который два года не получал пенсию, сегодня выедет из Донецка, то ему всю эту сумму выплатят, но только на подконтрольной территории Украины и после получения статуса внутренне перемещенного лица», — утверждает министр.

Источник Остров

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине