No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиНазван самый пожилой водитель Украины

Назван самый пожилой водитель Украины

Анатолий Грищинский из Нежина Черниговской области не оставляет руль автомобиля даже с свои 96 лет. Его имя на днях было внесено в Национальный реестр рекордов Украины, в категории «Водитель автомобиля самого почтенного возраста в Украине». Свои первые водительские права Анатолий получил в 1939 году в возрасте 19 лет. После этого он начал работать водителем грузовика. […]

Анатолий Грищинский из Нежина Черниговской области не оставляет руль автомобиля даже с свои 96 лет. Его имя на днях было внесено в Национальный реестр рекордов Украины, в категории «Водитель автомобиля самого почтенного возраста в Украине».

Свои первые водительские права Анатолий получил в 1939 году в возрасте 19 лет. После этого он начал работать водителем грузовика. С 22 июня 1941 года и до конца войны он работал военным водителем, прошел все фронты. Во время службы ездил на ЗИС-5, полуторке и ленд-лизовских Студебекерах, Шевроле и легендарном Додж 3/4.

После войны Анатолий Грищинский закончил университет, защитил дисертацию и получил научную степень кандидата экономических наук. 

Увлечение автомобилями осталось у мужчины на всю жизнь. Среди собственных авто у анатолия был Запорожец, а не так давно в подарок от государства инвалид и ветеран войны получил Daewoo-Sens. 

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине