No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяНовостиЖертва изнасилования получит компенсацию спустя 71 год после происшествия

Жертва изнасилования получит компенсацию спустя 71 год после происшествия

98-летняя женщина выиграла затянувшееся судебное разбирательство и, наконец, получит компенсацию от итальянского правительства. Как сообщает The Local, суд подтвердил право пожилой женщины на компенсацию за изнасилование солдатами во время Второй мировой войны. Как сообщило издание, в 1944 году женщину по имени Роза изнасиловали марокканские солдаты, которые воевали на стороне французской армии. Спустя несколько месяцев после […]

98-летняя женщина выиграла затянувшееся судебное разбирательство и, наконец, получит компенсацию от итальянского правительства. Как сообщает The Local, суд подтвердил право пожилой женщины на компенсацию за изнасилование солдатами во время Второй мировой войны.

Как сообщило издание, в 1944 году женщину по имени Роза изнасиловали марокканские солдаты, которые воевали на стороне французской армии. Спустя несколько месяцев после этого Роза была госпитализирована, ей сделали несколько операций.

В 1992 году она подала заявление в суд с требованием выплатить компенсацию. И вот спустя 23 года суд вынес свое решение. По итальянским законам компенсационные выплаты жертвам изнасилования проводятся только при нанесении физического вреда. Такие выплаты производились женщине в виде военной пенсии. Однако она решила начать разбирательство с целью потребовать оплаты морального ущерба. Точная сумма выплаты пока не установлена.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине