No menu items!
Вторник, 16 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиУкраинцев хотят переписать

Украинцев хотят переписать

Министерство социальной политики предлагает провести в Украине перепись населения. Об этом сообщает официальный сайт ведомства. По словам министра соцполитики Андрея Ревы, перепись откладывалась несколько раз из-за отсутствия средств. — В мире перепись населения практикуется раз в десять лет. В Украине в последний раз она проводилась в 2001 году. Но сейчас у нас такая ситуация, что […]

Министерство социальной политики предлагает провести в Украине перепись населения. Об этом сообщает официальный сайт ведомства.

По словам министра соцполитики Андрея Ревы, перепись откладывалась несколько раз из-за отсутствия средств.

— В мире перепись населения практикуется раз в десять лет. В Украине в последний раз она проводилась в 2001 году. Но сейчас у нас такая ситуация, что мы имеем военные действия на Востоке, аннексию Крыма. Нам стоит провести перепись, чтобы оценить потери человеческих ресурсов и понять неконтролируемое миграционное движение, — отметил министр.

Предполагается, что по результатам оценки демографического развития Украины будут проанализированы численность и поло-возрастной состав населения, что позволит определить размер бюджетных расходов на предоставление жилищных, транспортных и других социальных услуг, а также оценить риски, связанные с безработицей и бедностью.

Как ранее сообщал наш сайт, по данным Госстата, население Украины продолжает сокращаться.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине