No menu items!
Вторник, 16 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеИнвалиды на колясках убирали сквер в Харькове (ФОТО)

Инвалиды на колясках убирали сквер в Харькове (ФОТО)

Уборка территории с участием людей с ограниченными возможностями прошла сегодня, 25 июля, в сквере возле ДК «Металлист». Об этом сообщает пресс-служба Харьковского горсовета. Как сообщил заместитель председателя Администрации Коминтерновского района Денис Дорожкин, харьковчане с инвалидностью сами проявили инициативу помочь городу стать красивее и чище. Вместе с волонтерами и коммунальщиками харьковчане с особыми потребностями убирали мусор, […]

Уборка территории с участием людей с ограниченными возможностями прошла сегодня, 25 июля, в сквере возле ДК «Металлист».

Об этом сообщает пресс-служба Харьковского горсовета.

Как сообщил заместитель председателя Администрации Коминтерновского района Денис Дорожкин, харьковчане с инвалидностью сами проявили инициативу помочь городу стать красивее и чище.

Вместе с волонтерами и коммунальщиками харьковчане с особыми потребностями убирали мусор, собирали листву и ветки, которые остались после санитарной обрезки деревьев. Кроме того, сегодня в сквере будут косить траву и красить лавки.

Как сообщила вице-президент общественной организации «Креавита» Елена Шингарева, это уже не первая уборка территории, в которой принимают участие представители общественных организаций инвалидов. До этого подобное мероприятие прошло в саду им. Шевченко.

«Наш девиз — «Равные права, равные обязанности», поэтому идея нашего участия заключается в том, что наши физические возможности не могут как-то отрицательно повлиять на полноценное участие в жизни города», — подчеркнула Елена Шингарева.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине