No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяНовостиДепутаты готовят реальную индексацию пенсий

Депутаты готовят реальную индексацию пенсий

Основное направление работы для депутатов на очередной парламентской сессии — привести в порядок социально-экономическую сферу Украины. Люди ждут от депутатов реальной индексации зарплат и пенсий, снижение тарифов ЖКХ, а также социального бюджета на 2017 год. Об этом после заседания Социального совета Украины, участие в котором приняли лидеры более 100 общественных организаций, заявила депутат парламента Наталия […]

Основное направление работы для депутатов на очередной парламентской сессии — привести в порядок социально-экономическую сферу Украины. Люди ждут от депутатов реальной индексации зарплат и пенсий, снижение тарифов ЖКХ, а также социального бюджета на 2017 год.

Об этом после заседания Социального совета Украины, участие в котором приняли лидеры более 100 общественных организаций, заявила депутат парламента Наталия Королевская.

— Мы обсудили текущее положение дел в стране, а также разработали 7 основных направлений, по которым сегодня нужно работать без промедления, чтобы восстановить в стране социальный мир. Эти рекомендации от общественности мы подкрепили перечнем законопроектов, которые общественность просит депутатов рассмотреть и принять без промедления, — заявила Наталия Королевская.

По ее словам, в мировых рейтингах бедности наша страна «вырвалась» в лидеры. Сегодня люди ждут от депутатов индексации зарплат и пенсий, снижения цен и тарифов, создания новых рабочих мест и адекватной государственной социальной защиты и поддержки, а главное — социального бюджета на 2017 год. Поэтому сегодня эксперты и лидеры гражданского общества договорились объединить свои усилия, чтобы помочь государству навести порядок в социальной сфере.

Ранее мы сообщали, что Гройсман пообещал уничтожить пенсионную уравниловку.

Источник: Индустриалка

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине