No menu items!
Четверг, 18 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеТаблетки с инсулином заменят уколы

Таблетки с инсулином заменят уколы

Исследователи из Университета Ниагара (США) изобрели новые инсулиносодержащие таблетки, которые призваны заменить ежедневные уколы. По замыслу ученых, инсулин будет помещен в специальные капсулы, которые защитят его от воздействия желудочного сока. Исследователи планируют поместить инсулин в везикулы (специальные пузырки), сделанные из натуральных липидных молекул. Эти пузырьки способны доставлять в организм человека инсулин без каких-либо потерь этого […]

Исследователи из Университета Ниагара (США) изобрели новые инсулиносодержащие таблетки, которые призваны заменить ежедневные уколы.

По замыслу ученых, инсулин будет помещен в специальные капсулы, которые защитят его от воздействия желудочного сока. Исследователи планируют поместить инсулин в везикулы (специальные пузырки), сделанные из натуральных липидных молекул. Эти пузырьки способны доставлять в организм человека инсулин без каких-либо потерь этого гормона.

Ученые уже давно разрабатывают инсулиносодержащие таблетки, но до этого момента у них не получалось сделать их устойчивыми к желудочному соку. Инсулин под воздействием желудочного сока уничтожается. А для того, чтобы помочь человеку, инсулину необходимо пройти пищеварительную систему и попасть в кровоток, где он начнет действовать — понижать высокий уровень сахара в крови.

Источник Медикфорум

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине