No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиГройсман пообещал пенсионерам скоро дать справедливые пенсии

Гройсман пообещал пенсионерам скоро дать справедливые пенсии

В ближайшее время Кабинет министров Украины предложит систему, которая поможет восстановить социальную справедливость в сфере оплаты труда и пенсионного обеспечения. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман, открывая заседание Кабмина, передает пресс-служба правительства. — Настало время, когда мы предложим вариант, каким образом решить вопрос, который даст возможность достойно оплачивать труд украинских граждан, а также восстановить социальную […]

В ближайшее время Кабинет министров Украины предложит систему, которая поможет восстановить социальную справедливость в сфере оплаты труда и пенсионного обеспечения. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман, открывая заседание Кабмина, передает пресс-служба правительства.

— Настало время, когда мы предложим вариант, каким образом решить вопрос, который даст возможность достойно оплачивать труд украинских граждан, а также восстановить социальную справедливость в пенсионном обеспечении. Это самая главная наша задача. В ближайшее время мы презентуем не популистские, а реальные шаги, которые люди почувствуют, — заявил премьер.

По его словам, заработная плата украинских граждан недооценена. В связи с этим задача правительства — в ближайшее время предложить новую систему, которая позволит начать восстановление справедливости для работающих граждан В частности, нужно детенизировать заработные платы, уничтожить системы «уравниловок», дать возможность построить качественную систему пенсионного обеспечени. После этого украинские пенсионеры, а это миллионы людей, будут понимать, что если работают и платят взносы, то  получат достойную пенсию, и это будет гарантировать государство.

Ранее мы сообщали, что украинские эксперты предложили, как поднять пенсии.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине