No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиИзраильские пенсионеры вынуждены работать

Израильские пенсионеры вынуждены работать

Согласно отчету Центрального статистического управления Израиля, 18% пенсионеров в стране (практически каждый пятый) вынуждены работать и после достижения пенсионного возраста. Об этом сообщает сайт gorskie.ru со ссылкой на Orbita.co.il. 52% работающих пенсионеров трудятся в настоящее время на полную ставку. При этом, лишь треть из них заняты на управленческих должностях, а каждый четвертый занят физическим трудом. […]

Согласно отчету Центрального статистического управления Израиля, 18% пенсионеров в стране (практически каждый пятый) вынуждены работать и после достижения пенсионного возраста. Об этом сообщает сайт gorskie.ru со ссылкой на Orbita.co.il.

52% работающих пенсионеров трудятся в настоящее время на полную ставку. При этом, лишь треть из них заняты на управленческих должностях, а каждый четвертый занят физическим трудом.

Связано это с непростым материальным положением пожилых людей. 57% от общего числа пенсионеров не получает никаких выплат, кроме пособия от Службы национального страхования. Даже после выплаты надбавки по поддержанию прожиточного минимума от Службы четверть пенсионеров (27%) находятся в крайне бедственном положении.

Всего в Израиле более 900.000 пенсионеров, что составляет примерно 11% от общего населения страны. Около половины из них уже достигли 75-летнего возраста. Согласно прогнозам социологов, уже к 2035 году число пенсионеров в Израиле вырастет до 1.66 миллиона человек, что составит более 14.5% населения страны.

Ранее мы рассказывали о том, какие пенсионеры в Израиле самые обеспеченные.

Источник gorskie.ru

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине