No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяДеньгиКиевское метро подорожает втрое

Киевское метро подорожает втрое

В Киевском метрополитене планируют повысить цену на жетоны с 2017 года из-за подорожания коммунальных тарифов. Об этом заявил главный экономист Киевского метрополитена Максим Демченко, сообщает издание uainside. — Предприятие находится в условиях изменений, связанных с государственным урегулированием тарифов на электроэнергию. Кабинет министров Украины отменил свое распоряжение, которое позволяло использовать энергию для предприятий городского электротранспорта по […]

В Киевском метрополитене планируют повысить цену на жетоны с 2017 года из-за подорожания коммунальных тарифов. Об этом заявил главный экономист Киевского метрополитена Максим Демченко, сообщает издание uainside.

— Предприятие находится в условиях изменений, связанных с государственным урегулированием тарифов на электроэнергию. Кабинет министров Украины отменил свое распоряжение, которое позволяло использовать энергию для предприятий городского электротранспорта по тарифам, установленным для населения. Начиная с 2017 года, метрополитен начнет платить как промышленное предприятие. В следующем году цена вырастет втрое, — говорит специалист.

Демченко подчеркнул, что тарифы на проезд в метрополитене всегда были социальными, ниже экономически обоснованных, отметил чиновник. В настоящее время стоимость одного жетона составляет 4 гривны.

Источник uainside

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине