No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиЧерез Пенсионный фонд деньги шли боевикам

Через Пенсионный фонд деньги шли боевикам

Власть не допустила вывода 8 млрд грн из Украины, прекратив выплаты на оккупированные территории Донецкой и Луганской областей. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко, сообщает корреспондент «Укринформ». «В том числе и через пенсионный фонд ресурс перегонялся на уровне 800 млн грн ежемесячно. То есть, экономия у нас по таким расчетам средств ежегодно составляла приблизительно […]

Власть не допустила вывода 8 млрд грн из Украины, прекратив выплаты на оккупированные территории Донецкой и Луганской областей. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко, сообщает корреспондент «Укринформ».

«В том числе и через пенсионный фонд ресурс перегонялся на уровне 800 млн грн ежемесячно. То есть, экономия у нас по таким расчетам средств ежегодно составляла приблизительно 8 миллиардов. Мы не допустили выведения с территории Украины 8 млрд грн, которые, как мы сейчас увидели, поступали не пенсионерам, не вынужденным переселенцам, а в карманы боевиков и тех группировок, которые сегодня контролируют оккупированную территорию нашего государства», — сказал Розенко.

Он напомнил о том, что полгода тому назад по представлению Службы безопасности Украины власть прекратила выплаты на оккупированные территории для 250 тыс. человек, которые якобы были пенсионерами и получали выплаты. «Сегодня за возобновлением выплат обратились 150 тыс. человек», — добавил Розенко.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине