No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяДосугВ Великобритании собираются закрыть цирки и зоопарки

В Великобритании собираются закрыть цирки и зоопарки

Британское правительство уже не раз поднимало вопрос о прекращении работ зоопарков и цирков на территории Соединенного Королевства. Впервые такой законопроект появился в 2012 году, и его активно поддерживал прежний премьер-министр Дэвид Кэмерон, сообщает «В городе». Новый кабинет министров во главе с Терезой Мэй не отказался от этой идеи. Тем более что в последнее время она […]

Британское правительство уже не раз поднимало вопрос о прекращении работ зоопарков и цирков на территории Соединенного Королевства. Впервые такой законопроект появился в 2012 году, и его активно поддерживал прежний премьер-министр Дэвид Кэмерон, сообщает «В городе».

Новый кабинет министров во главе с Терезой Мэй не отказался от этой идеи. Тем более что в последнее время она набрала популярность: петицию о запрете использования животных в коммерческих целях уже подписали местные знаменитости: Рикки Жерве, Дама Джуди Денч, сэр Пол МакКартни, сэр Роджер Мур, Брайан Мэй, Имельда Стонтон, Эдди Иззард, Твигги, Аннетт Кросби и другие.

По предварительным оценкам, проект сейчас поддерживают 98% членов парламента. Политики уверены, что принятие закона положит конец жестокому обращению с животными.

Напомним, ранее мы рассказывали, что в Европе открыли первый в мире зоопарк микробов.

Источник В городе

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине