No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиПравительство решает, как увеличить пенсии

Правительство решает, как увеличить пенсии

Правительство работает над реформой пенсионной системы, которая позволит увеличить пенсии для украинских граждан. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман на заседании Кабинета Министров, сообщает «Правительственный портал». Глава правительства подчеркнул, что пенсионная система Украины нуждается в переменах, в связи с этим на повестке дня правительства стоит вопрос обеспечения современных пенсий. — Это будет означать, что нам […]

Правительство работает над реформой пенсионной системы, которая позволит увеличить пенсии для украинских граждан. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман на заседании Кабинета Министров, сообщает «Правительственный портал».

Глава правительства подчеркнул, что пенсионная система Украины нуждается в переменах, в связи с этим на повестке дня правительства стоит вопрос обеспечения современных пенсий.

— Это будет означать, что нам необходимо в рамках возможностей нашей экономики и Пенсионного фонда принять все необходимые решения для того, чтобы пенсия в Украине росла. У нас есть мнения по этому поводу, мы над этим вопросом работаем, мы сейчас взвешиваем все возможности экономики, что мы можем предложить украинским гражданам, и обязательно это предложим, — сообщил Владимир Гройсман.

По словам премьер-министра, Кабмин в ближайшее время представит «непопулистские, а очень конкретные шаги», отвечающие возможностям бюджета и экономической ситуации в стране.

— Для нас важно обеспечить экономический рост, — отметил Владимир Гройсман. — От экономического роста мы можем иметь достаточно инвестиций в повышение уровня жизни людей.

Ранее мы сообщали о предложениях Андрея Ревы по поводу повышения пенсий.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине