No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиУмер самый старый кот в Украине

Умер самый старый кот в Украине

Умер самый старый кот в Украине. Об этом сообщает руководитель проекта «Национальный реестр рекордов Украины» Лана Ветрова на своей странице в «Фейсбуке». Кот Вениамин попал в книгу рекордов Украины как старейший кот в стране. На момент смерти ему был 21 год 1 месяц и 17 дней (по человеческим меркам — около 100 лет). Этот факт […]

Умер самый старый кот в Украине. Об этом сообщает руководитель проекта «Национальный реестр рекордов Украины» Лана Ветрова на своей странице в «Фейсбуке».

Кот Вениамин попал в книгу рекордов Украины как старейший кот в стране. На момент смерти ему был 21 год 1 месяц и 17 дней (по человеческим меркам — около 100 лет). Этот факт подтвержден справками о прививках и другими предоставленными документами.

Хозяйка животного, одесситка Людмила Панасенкова рассказала, что однажды Вениамин спас жизнь семье — когда начался пожар на даче, кот стал мяукать и привлек внимание людей к огню.

«Наши искренние слова соболезнования Людмиле Панасенковой. Когда нас покидают друзья, остается в сердце любовь и память. Долгожитель-одессит, кот Веня, навсегда останется в Национальном реестре рекордов Украины в категории «Живая природа», пишет Лана Ветрова.

Ранее мы сообщали о том, что в США скончался самый старый кот в мире.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине