No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяДеньгиУкраина может прожить без денег из-за границы, - мнение

Украина может прожить без денег из-за границы, — мнение

Украине не нужно внешнее кредитование. С таким заявлением выступил министр финансов Украины Александр Данилюк, сообщает «Позиция». Министр отметил, что сотрудничество с Международным валютным фондом важно для привлечения иностранных инвестиций, так как они уделяют большое внимание взаимоотношениям страны в которую вкладывают средства и внешними кредиторами. Также Александр Данилюк считает, что Украина продолжает успешно реформировать страну. Среди […]

Украине не нужно внешнее кредитование. С таким заявлением выступил министр финансов Украины Александр Данилюк, сообщает «Позиция».

Министр отметил, что сотрудничество с Международным валютным фондом важно для привлечения иностранных инвестиций, так как они уделяют большое внимание взаимоотношениям страны в которую вкладывают средства и внешними кредиторами.

Также Александр Данилюк считает, что Украина продолжает успешно реформировать страну.

Среди причин по которым фонд в очередной раз перенес принятие решения по выделению транша Данилюк выделил специфику графика работы МВФ связанную с сезоном отпусков, по мнению чиновника украинский вопрос будет рассмотрен фондом в конце августа. 

Напомним, ранее сообщалось, что повышение пенсионного возраста — одно из требований МВФ для выделения транша Украине.

Источник Позиция

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине