No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяДосугВ Украине запретили ловить раков

В Украине запретили ловить раков

Запрет на вылов рака будет действовать в Украине с 1 августа по 30 сентября. Об этом сообщает пресс-служба Государственного агентства рыбного хозяйства. Как гвоорится в сообщении, запрет введен с целью сохранения и охраны популяции раков. Период начала и окончания запрета в некоторых областях может отличаться – в зависимости от погодных условий. Во время, на который […]

Запрет на вылов рака будет действовать в Украине с 1 августа по 30 сентября. Об этом сообщает пресс-служба Государственного агентства рыбного хозяйства.

Как гвоорится в сообщении, запрет введен с целью сохранения и охраны популяции раков. Период начала и окончания запрета в некоторых областях может отличаться – в зависимости от погодных условий.

Во время, на который установлен запрет, происходит период второй линьки раков. Она длится от нескольких часов до суток. Однако, период формирования и укрепления нового панциря — 1-1,5 месяца. Именно в это время и действует запрет на вылов раков.

За нарушение правил рыболовства браконьерам грозит административная ответственность в виде штрафа, размер которого колеблется от 34 до 680 гривен.

Кроме того, за каждый экземпляр выловленных раков придется заплатить 25,5 гривен компенсации.

Напоминаем, что после окончания срока запрета на лов раков рыбалке в сутки разрешается выловить не более 30 шт. Запрещается ловить раков в темное время суток с использованием подсветки.

Напомним, ранее мы рассказывали, что Государственное агентство рыбного хозяйства намерено сделать любительский вылов рыбы платным, а денежные поступления от сбора направлять на зарыбление водоемов.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине