No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяДосугGoogle заплатит $1 млн. за решение инженерной задачи

Google заплатит $1 млн. за решение инженерной задачи

Компания Google совместно с ассоциацией IEEE решила устроить конкурс для инженеров, приз которого – 1 миллион долларов. Инженеры должны придумать способ, как уменьшить устройство, которое используется для конвертации энергии солнца или ветра в энергию, которой можно пользоваться в быту. Сейчас такие устройства существуют, но они достаточно велики. Инициаторы конкурса предлагают подумать, как уменьшить инвертор постоянного […]

Компания Google совместно с ассоциацией IEEE решила устроить конкурс для инженеров, приз которого – 1 миллион долларов.

Инженеры должны придумать способ, как уменьшить устройство, которое используется для конвертации энергии солнца или ветра в энергию, которой можно пользоваться в быту. Сейчас такие устройства существуют, но они достаточно велики.

Инициаторы конкурса предлагают подумать, как уменьшить инвертор постоянного тока до размеров планшета, то есть, где-то в 10 раз.

Такие компактные устройства смогут помочь решить проблему с энергетикой в отдаленных регионах мира. Обычные же пользователи смогут использовать их  во время отсутсвтия в доме света.

Желающие участвовать в конкурсе должны зарегистрироваться до 30 сентября этого года и предоставить свое решение задачи до 22 июля 2015 года.

Победителя назовут в начале 2016 года.

Источник: ain.ua.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине