No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиПожилых научат читать газеты и смотреть телевизор

Пожилых научат читать газеты и смотреть телевизор

В августе в Запорожье пройдет серия тренингов для людей пожилого возраста, в ходе которых их научат различать манипуляции в СМИ. Об этом сообщает 061.ua со ссылкой на организаторов мероприятия. Тренинг “Азбука медиаграмотности: как правильно смотреть телевидение и читать газеты?” рассчитан на участников в возрасте от 60 лет и выше. На нем пенсионеров научат критически относиться […]

В августе в Запорожье пройдет серия тренингов для людей пожилого возраста, в ходе которых их научат различать манипуляции в СМИ. Об этом сообщает 061.ua со ссылкой на организаторов мероприятия.

Тренинг “Азбука медиаграмотности: как правильно смотреть телевидение и читать газеты?” рассчитан на участников в возрасте от 60 лет и выше. На нем пенсионеров научат критически относиться ко всему увиденному и прочитанному. Каждый тренинг будет длиться 4 часа, на протяжении которых участникам расскажут о том, каким образом СМИ манипулируют информацией. Также пенсионеры смогут на практике попробовать проанализировать телесюжет или статью и найти в них манипулятивные технологии.

Занятия будут проходить в Запорожской областной библиотеке. Точные даты пока не известны. Зарегистрироваться можно по телефону (067) 613-78-92. Участие бесплатно.

Напомним, ранее мы рассказывали о ресурсах, которые рассказывают о фейковых новостях.

Источник 061.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине