No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеМинздрав: в Луганске и Донецке сложная ситуация со здравоохранением

Минздрав: в Луганске и Донецке сложная ситуация со здравоохранением

В Луганске и Донецке остается сложной ситуация со здравоохранением, но гражданская медицина в целом продолжает функционировать. Об этом заявил Олег Мусий, министр здравоохранения в интервью изданию «Новое время». Донецкая областная клиническая больница находится под контролем боевиков и жители города бояться обращаться за помощью в медицинское заведение. В Луганске онкологический диспансер находится недалеко от базы боевиков, […]

В Луганске и Донецке остается сложной ситуация со здравоохранением, но гражданская медицина в целом продолжает функционировать.

Об этом заявил Олег Мусий, министр здравоохранения в интервью изданию «Новое время».

Донецкая областная клиническая больница находится под контролем боевиков и жители города бояться обращаться за помощью в медицинское заведение. В Луганске онкологический диспансер находится недалеко от базы боевиков, поэтому во время обстрелов туда попадают снаряды.

В то же время многие врачи, боясь за свою жизнь, уехали из городов. Но гражданская медицина продолжает функционировать и, в целом, обеспечена лекарствами.

В Славянске возобновлена работа 4 больниц, но не работает психиатрическая больница из-за сильных повреждений. Также сильно пострадали роддом и санэпидемстанция, которые пока тоже нельзя использовать.

Источник: УНИАН.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине