No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиВерховная Рада экономит на прогульщиках

Верховная Рада экономит на прогульщиках

Отказавшись выплачивать зарплаты депутатам, которые «прогуливают» заседания Верховной Рады, парламент сэкономил 1,5 млн. гривен. Об этом заявил на пресс-конференции председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий. Как отметил спикер, для многих депутатов сумма денежного штрафа не является такой уж большой потерей и не стимулирует ходить на заседания. Гораздо более эффективная мера — предание прогулов гласности. По […]

Отказавшись выплачивать зарплаты депутатам, которые «прогуливают» заседания Верховной Рады, парламент сэкономил 1,5 млн. гривен. Об этом заявил на пресс-конференции председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий.

Как отметил спикер, для многих депутатов сумма денежного штрафа не является такой уж большой потерей и не стимулирует ходить на заседания.

Гораздо более эффективная мера — предание прогулов гласности. По словам Парубия, угроза опубликовать фамилии прогульщиков в парламентской газете «Голос Украины» привела к тому, что депутаты стали активнее ходить на работу.

— За последний месяц-полтора, когда возросло общественное давление, я могу сказать уверенно, что Верховная Рада стала работать более эффективно, — заявил спикер.

Также Парубий заявил, что поддерживает предоставление гражданам права собирать подписи и отзывать депутатов, однако признал, что сейчас в парламенте не хватит голосов для того, чтобы принять соответствующий закон.

Источник Украинская правда

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине