No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяДеньгиБывшие советские военнопленные могут получить компенсацию

Бывшие советские военнопленные могут получить компенсацию

Военнопленные, которые состояли в советских вооруженных силах и в период между 22 июня 1941 года и 8 мая 1945 года пребывали под стражей, имеют право на получение денежной компенсации в размере 2,5 тысячи евро. Об этом сообщает пресс-служба Минсоцполитики со ссылкой на информацию Посольства Украины в Федеративной Республике Германия. Компенсацию не получат те, кто совершили […]

Военнопленные, которые состояли в советских вооруженных силах и в период между 22 июня 1941 года и 8 мая 1945 года пребывали под стражей, имеют право на получение денежной компенсации в размере 2,5 тысячи евро. Об этом сообщает пресс-служба Минсоцполитики со ссылкой на информацию Посольства Украины в Федеративной Республике Германия.

Компенсацию не получат те, кто совершили воинские преступления, преступления против человечества или содействовали совершению этих преступлений.

Эта символическая компенсация является персонифицированной и будет выдаваться только по заявлениям. Наследники бывших военнопленных не имеют право получать эти деньги. Исключением являются случаи, когда человек, который имеет право на компенсацию, подал заявление и после этого умер. В таком случае деньги смогут получить его жена или дети.

Заявление необходимо подать до 30 сентября 2017 года в Федеральное ведомство центральных услуг и нерешенных имущественных вопросов (Bundesamt für zentrale Dienste und offene Vermögensfragen) DGZ Ring 12, 13086 Berlin.

Другие выплаты указанной категории в настоящее время немецкая сторона не предусматривает.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине