No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяДеньгиВ столовой Нацбанка можно пообедать на 5 грн.

В столовой Нацбанка можно пообедать на 5 грн.

На 5 грн. в столовой Нацбанка можно сесть суп с фасолью, отваренный рис и салат из белокачанной капусты. Об этом со ссылкой на замначальника управления стратегии и реформирования банковского сектора НБУ Руслана Кравца сообщает пресс-служба регулятора. «Цена обедов в столовой формируется исходя только из стоимости продуктов. В финальную цену не включаются затраты на аренду (НБУ […]

На 5 грн. в столовой Нацбанка можно сесть суп с фасолью, отваренный рис и салат из белокачанной капусты. Об этом со ссылкой на замначальника управления стратегии и реформирования банковского сектора НБУ Руслана Кравца сообщает пресс-служба регулятора.

«Цена обедов в столовой формируется исходя только из стоимости продуктов. В финальную цену не включаются затраты на аренду (НБУ является собственником помещения столовой) и нет коммерческой наценки — столовая работает в ноль. Таким образом, получается низкая цена на блюда», — отметил Руслан Кравец. По его словам средний чек в столовой Нацбанка составляет примерно 35-40 гривен.

Столовая НБУ не дотируется за счет средств как Нацбанка, так и государства, она работает за счет самоокупаемости.

По словами замначальника управления, продукты для столовой закупаются у оптовых поставщиков продуктов на рыночных условиях выбора наиболее выгодного предложения в соотношении цена/качество. Параллельно цены всегда сравниваются с несколькими торговыми сетями города.

Пресс-служба НБУ представила расчеты цены на блюда, которые можно купить в столовой. Кроме того, было обнародовано меню с указанием цен.

Столовая НБУСтоловая НБУ

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине