No menu items!
Четверг, 18 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ Днепре планируют создать круглогодичный профилакторий для пенсионеров

В Днепре планируют создать круглогодичный профилакторий для пенсионеров

В августе в Днепре откроется бесплатный муниципальный лагерь для людей почтенного возраста. Об этом сообщает пресс-служба Днепровского горсовета. В будущем лагерь может стать круглогодичным профилакторием. Как говорится в сообщении, официальный набор в лагерь еще не начат, но желающих отдохнуть набралось уже на три первых смены. Кстати, такой же лагерь работал в Днепре и в прошлом […]

В августе в Днепре откроется бесплатный муниципальный лагерь для людей почтенного возраста. Об этом сообщает пресс-служба Днепровского горсовета. В будущем лагерь может стать круглогодичным профилакторием.

Как говорится в сообщении, официальный набор в лагерь еще не начат, но желающих отдохнуть набралось уже на три первых смены. Кстати, такой же лагерь работал в Днепре и в прошлом году.

«Когда я езжу по дворам и инспектирую ремонты, к мне подходят люди пожилого возраста и спрашивают, можно ли поехать в лагерь. То есть эта идея живет, и люди обсуждают ее между собой», — рассказал глава Днепра Борис Филатов.

Городской голова подчеркнул, что возможности городского бюджета имеют пределы, но заверил, что в этом году организации качественного отдыха пенсионеров уделят максимальное внимание.

В следующем году планируют открыть два лагеря — один для детей, второй для взрослых. Кроме того, в горсовете хотят лагерь для пенсионеров перепрофилировать в профилакторий, который будет работать круглый год.

Напомним, ранее мы рассказывали, кому положена бесплатная путевка в санаторий.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине