Самое популярное
Loading...

Сегодня у 300 тыс. пенсионеров увеличились пенсии

01 июля 2016 18:52 | №0 0 3311 8

С сегодняшнего дня вступил в силу закон Украины об отмене налогообложения пенсий. Вице-премьер Павел Розенко так прокомментировал это событие:

- Действие закона коснется около 300 тысяч пенсионеров. Это означает, что в первую очередь чернобыльцы, шахтеры, бывшие военнослужащие будут получать с 1 июля пенсии без соответствующих налогов. Таким образом, их уровень социального обеспечения будет расти. Это позитивный сигнал — экономические реформы приводят к улучшению социальной сферы.

Остается пожалеть, что работающих пенсионеров с маленькими пенсиями улучшение социальной сферы, заявленное вице-премьером, почему-то так и не коснулось. У них из пенсий выше полутора прожиточных минимумов так и продолжат высчитывать 15%.

Напомним, что 10 июня 2016 года президент Украины Петр Порошенко подписал закон, отменяющий налогообложение пенсий.

Комментарии – 8
    Элементы 1—8 из 8.
  • лидия 02 июля 2016 09:14

    а когда у полутора миллионов пенсия в 949 гривен увеличится

  • Стас 03 июля 2016 16:10

    Да так и сдохнем с такой пенсией,ее нам так не пересчитают до нашей смерти!!!Главное всем, кто вышел досрочно ,начислили по 949 грн. как по трафарету!Видно одна формула на всех!

  • Юрий Пенсионер 03 июля 2016 19:43

    Полтора года у пенсионеров в карманах двумя руками шарили,а теперь говорят,что пенсии увеличили.Хоть бы понимали,что это не поднятие пенсий.Мы эти пенсии адским трудом заработали.

  • вера 03 июля 2016 20:05

    насчитанную ренсию обложили налогом, уменьшили искусственно, а теперь якобы повысилась. Нет сил читать этого жирного министра-упыря.

  • Розенку великому комбинатору! 03 июля 2016 20:49

    дебилковый бляяя нашел достижение сначала украли а теперь вернули, но не вернули то что украли и рассказывает о достижениях. Да он больной на голову((( Самое то что больше пострадало военных, та таких всего навсего 5% !

  • Maxvit 11 июля 2016 21:17

    Я военный пенсионер и категорически заявляю: ВРЕТЕ! Господин министр! Ни черта не изменилось в размере моей пенсии.

  • Ostap Ostap 11 июля 2016 21:21

    Брехня! Пенсия что в мае-июне - что в июле! Разницы ни на копейку! Зато мы единая страна в МИРЕ, где пенсия облагается налогом! Ура-а-а-а!

  • пенсионер МВД 12 июля 2016 10:07

    Пенсия без изменений. Зачем ОРАТЬ и ВЕШАТЬ ЛАПШУ НА УШИ господа министры.