No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяНовостиЕвровидение в Киеве может не состояться

Евровидение в Киеве может не состояться

Министр культуры Евгений Нищук заявляет об отсутствие в Украине арены, которая была бы готова к проведению международного песенного конкурса эстрадной песни Евровидение в 2017 году. «Арены как таковой у нас практически нет, по тем требованиям закрытой арены на большое количество людей», – заявил министр в эфире 5 канала. По его словам, стадион Олимпийский в Киеве […]

Министр культуры Евгений Нищук заявляет об отсутствие в Украине арены, которая была бы готова к проведению международного песенного конкурса эстрадной песни Евровидение в 2017 году.

«Арены как таковой у нас практически нет, по тем требованиям закрытой арены на большое количество людей», – заявил министр в эфире 5 канала.

По его словам, стадион Олимпийский в Киеве не крытый, и даже если на нем будет установлено временное накрытие, то оно не позволит подвесить к нему тяжелое оборудование.

Нищук отметил также, что Львов рассматривает возможность постройки такой арены.

«Она на самом деле необходима каждому городу, Киеву в частности, у нас нет такой площадки, которая была бы подходящей для большого форума, конгресса, театрального перформанса», – добавил министр.

Напомним, украинская певица Джамала с песней 1944 победила в финале Евровидения-2016, которое проходило в Стокгольме (Швеция).

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине