No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиЗавтра в Беларуси простятся с известным артистом

Завтра в Беларуси простятся с известным артистом

Народный артист СССР Ростислав Янковский скончался в Минске, ему было 86 лет. Об этом говорится в сообщении Национального академического драматического театра имени Максима Горького в Минске. «Большое горе постигло всех нас — сегодня ушёл из жизни замечательный человек, великий актёр — народный артист СССР Ростислав Иванович Янковский», — говорится в сообщении. «Его смерть — тяжелейшая […]

Народный артист СССР Ростислав Янковский скончался в Минске, ему было 86 лет. Об этом говорится в сообщении Национального академического драматического театра имени Максима Горького в Минске.

«Большое горе постигло всех нас — сегодня ушёл из жизни замечательный человек, великий актёр — народный артист СССР Ростислав Иванович Янковский», — говорится в сообщении.

«Его смерть — тяжелейшая и невосполнимая утрата для семьи, для друзей и для миллионов поклонников его таланта, огромная потеря для Искусства, служению которому он посвятил всю свою жизнь. Великий актёр всегда будет жить в ролях, блестяще сыгранных им, а добрый и искренний, открытый и светлый, уникальный, мужественный человек — навсегда останется в сердцах родных и друзей, в памяти миллионов людей, для которых он был, есть и будет кумиром», — отметили в театре.

Гражданская панихида состоится во вторник 28 июня в 10.00 на Большой сцене театра.

Ростислав Янковский родился 5 февраля 1930 года в Одессе. В Национальном академическом драматическом театре имени М. Горького работал с 19 июня 1957 года. Янковский сыграл множество театральных ролей, а также снимался в таких фильмах, как «Служили два товарища», «Кортик», «Битва за Москву», «Статский советник».

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине