No menu items!
Среда, 17 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ Узбекистане повысили пенсии и зарплаты

В Узбекистане повысили пенсии и зарплаты

Президент Узбекистана Ислам Каримов подписал указ о повышении с 1 сентября 2015 года размеров заработной платы, пенсий, стипендий и пособий в среднем в 1,1 раза. «В целях дальнейшего неуклонного повышения доходов и уровня жизни населения, усиления социальной поддержки граждан республики» также установлены минимальные размеры заработной платы, пенсии по возрасту, пособия инвалидам с детства и престарелым […]

Президент Узбекистана Ислам Каримов подписал указ о повышении с 1 сентября 2015 года размеров заработной платы, пенсий, стипендий и пособий в среднем в 1,1 раза.

«В целях дальнейшего неуклонного повышения доходов и уровня жизни населения, усиления социальной поддержки граждан республики» также установлены минимальные размеры заработной платы, пенсии по возрасту, пособия инвалидам с детства и престарелым и нетрудоспособным гражданам, не имеющим необходимого стажа работы.

Расходы, связанные с повышением заработной платы работников бюджетных учреждений и организаций, пенсий, пособий и стипендий, возложены на Госбюджет республики и внебюджетный Пенсионный фонд при Министерстве финансов Республики Узбекистан.

Вместе с тем, с 1 сентября в Узбекистане на 15% повышается годовая оплата за обучение в высших учебных заведениях страны. Кроме того, с этого же дня изменяются ставки таможенных платежей за ввоз продукции из-за рубежа в среднем на 30%, в связи с чем ожидается подорожание многих товаров.

Источник ИА REGNUM

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине