Самое популярное
Loading...

В Украине предлагают с 1 июля поднять пенсии

18 июня 2016 18:19 | №0 0 10167 7

Размеры прожиточных минимумов, минимальной зарплаты и минимальной пенсии по возрасту предлагают поднять на 10,3-11,2 % с 1 июля текущего года. Соответствующий законопроект зарегистрирован в Верховной Раде Украины.

Авторы проекта закона в пояснительной записке отмечают, что в декабре 2015 года утверждены размеры прожиточных минимумов, минимальной зарплаты, минимальной пенсии по возрасту до их фактических размеров по методологии 2000 года в размере 47,9-52,1 %.

«Законом Украины «О государственном бюджете Украины на 2016 го» предусмотрено уменьшение такого соотношения. Так, утвержденные в среднем на 2016 год размеры прожиточных минимумов, минимальной зарплаты и минимальной пенсии составят только 47,5-51,8% до размеров по методологии 2000 года. Такого в истории Украины не было», - сказано в пояснительной записке.

Законопроект зарегистрирован под №4791.

Напомним, ранее в правительстве уже заявляли о необходимости повышения пенсий в полтора раза.

Комментарии – 7
    Элементы 1—7 из 7.
  • Стас 18 июня 2016 19:17

    Только и знают,что предлагать,а делать когда будут?!Птички-говоруны,блин!!!

  • Юрий Юрий 19 июня 2016 08:12

    А про индексацию забыли? Что творят. Цены и тарифы, себе зарплаты, а людям.....

  • НАДЕЖДА СЕРГЕЕВНА 24 июня 2016 10:54

    ЭТО К СОЖАЛЕНИЮ ТАК ВЫГЛЯДИТ КАПИТАЛИЗМ.НЕЧЕГО ВОЗМУЩАТЬСЯ.ЭТО В ШКОЛЕ ВСЕ ПРОХОДИЛИ. ЭКСПЛУАТАЦИЯ..НИЩЕТА...МЫ ВСЕ ЭТОГО ЗАХОТЕЛИ.

  • Валя 24 июня 2016 13:35

    Да нет,Надежда Сергеевна,захотели этого те,кто стребал на Майдане за тех,кто теперь жирует при власти и тырит гроши по карманам!!!

  • Елена 01 июля 2016 15:58

    Да, разочарование в Майдане полнейшее. Что он принес? Погибшую "небесную сотню", войну на Донбассе, миллионы беженцев, разрушенные города, которые нужно восстанавливать, пока 10000 погибших в АТО, а сколько еще погибнет. И в результате нищету на долгие годы. Какой ужас!!!!!!!

  • Юрий Пенсионер 09 июля 2016 19:45

    Во первых,модераторы,пишите,пожалуйста правильно заголовки.Забыв указать слово "минимальные",искажаете смысл статьи.Теперь по существу.Поднимая ,только минимальные выплаты,правительство потихоньку выравнивает все пенсии и зарплаты в Украине.Когда все поголовно будут получать 8-10 тысяч в месяц,обвалят сразу же курс гривни и 99% населения страны станут нищими.Если кто-то этого не понимает,то скоро ощутит на себе.

  • НАДЕЖДА СЕРГЕЕВНА 17 июля 2016 16:45

    ПОДНИМИТЕ ГОЛОВУ ИЗ ЭТОГО БОЛОТА.ПОЧИТАЙТЕ КНИГИ УЧИТЕЛЕЙ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.КАЖДУЮ ЭПОХУ ПРИХОДЯТ.В КАЖДОЙ ЭПОХЕ ГОВОРЯТ ОДНО И ТО ЖЕ.ЧТОБЫ ИЗМЕНИЛАСЬ ЖИЗНЬ К ЛУЧШЕМУ НАДО УБРАТЬ ТОЛЬКО ДВЕ ВЕЩИ-Я И МОЕ.Я-ЭТО ЭГО(НИКТО НЕ ЛУЧШЕ ДРУГОГО.ПОТОМУ ЧТО МЫ ВСЕ РАЗНЫЕ) И МОЕ-ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ.МЕШАЕТ ЭТОМУ НЕРАЗВИТОСТЬ ЧЕЛОВЕКА.ЗАЧЕМ СВОЮ ЖИЗНЬ ТРАТИТЬ НА БОРЬБУ ЗА "МОЕ",ДРАЛСЯ,ДРАЛСЯ.....И ПОМЕР....И СЛЕДУЮЩИИ ПРИШЛИ И КРИЧАТ...МОЕ...ИМЯ ДЬЯВОЛА-ГЛУПОСТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ...