No menu items!
Вторник, 16 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиНа рынках Украины появились абрикосы

На рынках Украины появились абрикосы

На текущей неделе украинские садоводы из южных областей Украины приступили к сбору урожая абрикосов, сообщает проект «АПК-информ: овощи и фрукты». Как отмечают производители, сезон реализации абрикосов начался в среднем на две недели раньше, чем в прошлом году, при этом цены на первые партии фруктов в среднем на 20-30 % выше, чем в 2015 г. Так, […]

На текущей неделе украинские садоводы из южных областей Украины приступили к сбору урожая абрикосов, сообщает проект «АПК-информ: овощи и фрукты».

Как отмечают производители, сезон реализации абрикосов начался в среднем на две недели раньше, чем в прошлом году, при этом цены на первые партии фруктов в среднем на 20-30 % выше, чем в 2015 г.

Так, на сегодняшний день садоводы ведут продажи по 30-40 грн/кг (1,07-1,42 евро/кг), тогда как годом ранее первые партии абрикосов предлагались по 25-35 грн/кг (1,05-1,27 евро/кг). Более высокие цены в нынешнем сезоне производители объясняют небольшими объемами фруктов в хозяйствах, что, в свою очередь, связано с медленным созреванием косточковых из-за прохладной погоды.

Напомним, ранее мы рассказывали, что за последнюю неделю резко подорожали овощи.

Источник АПК-Информ: овощи и фрукты

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине