No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяДомашняя энциклопедияУченые выяснили, какие кошки самые агрессивные

Ученые выяснили, какие кошки самые агрессивные

Группа ученых из Калифорнийского университета в США установила, что степень агрессии кошек зависит от их окраса, сообщает The Independent. Выводы были сделаны на основе данных, полученных в ходе социологического опроса. В нем приняли участие 1274 владельца кошек. Им предложили ответить на ряд вопросов. Так, респондентов просили указать частоту и степень агрессии в поведении домашних питомцев, […]

Группа ученых из Калифорнийского университета в США установила, что степень агрессии кошек зависит от их окраса, сообщает The Independent.

Выводы были сделаны на основе данных, полученных в ходе социологического опроса. В нем приняли участие 1274 владельца кошек. Им предложили ответить на ряд вопросов. Так, респондентов просили указать частоту и степень агрессии в поведении домашних питомцев, а также сообщить об их окрасе. Затем ученые проанализировали полученные сведения и вывели средние показатели уровня агрессивности для каждого типа кошек.

Выяснилось, что самыми враждебными по отношению к человеку оказались трехцветные животные, особенно самки. Кроме того, высокая степень агрессии отмечена у черно-белых и серо-белых кошек. Самыми дружелюбными к людям ученые признали животных, имеющих однотонный окрас. В их число, соответственно, попали и черные коты, которых многие суеверно недолюбливают.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине