No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиПростая украинская бабушка прославилась благодаря книгам и оптимизму (ФОТО)

Простая украинская бабушка прославилась благодаря книгам и оптимизму (ФОТО)

93-летняя бабушка Лена из Киевской области, которая любит читать книги и позитивно живет на старости, стала знаменитой в нашей стране после публикации материала о ней на сайте life.pravda.com.ua. Журналисты рассказали, что Елена не жалуется на скромную пенсию и жизнь вообще. Она воспринимает старость, как долгожданный отпуск на неопределенный срок, когда можно засиживаться допоздна и долго […]

93-летняя бабушка Лена из Киевской области, которая любит читать книги и позитивно живет на старости, стала знаменитой в нашей стране после публикации материала о ней на сайте life.pravda.com.ua.

Журналисты рассказали, что Елена не жалуется на скромную пенсию и жизнь вообще.

Она воспринимает старость, как долгожданный отпуск на неопределенный срок, когда можно засиживаться допоздна и долго спать по утрам, а утомившись — прилечь днем.

Когда можно себе позволить планировать день как угодно, и заниматься тем, чем хочется — чтением.

Она посвящает свое время детективам, любовным романам, фантастике, газетам, изданием о здоровом образе жизни.

Войдя в ее комнату, можно увидеть женщину, окруженную подушками, которая достаточно грациозно протянулась на кровати, погрузившись в очередную книгу.

«Аппетит» у бабушки хороший: она может прочесть за неделю три книги. За короткий срок Елена перечитала домашнюю литературу и запасы своей дочери. Даже в районной библиотеке знают эту ненасытную 93-летнюю читательницу.

Если печатные буквы достаточно велики, она может читать без очков.
Страсть к чтению помогает ей не учитывать однообразие деревенской жизни, проживать день интересно, не говоря уже о такой вещи, как тренировка памяти.

Напомним, ранее мы рассказывали о харьковчанке, которая отметила свое 109-летие.

Источник УП. Життя

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине